Оформление долевой собственности на дом в случае развода и использования материнского капитала

• г. Кемерово

Имеется дом, долевая собственность на четверых (два родителя и двое детей), использован маткапитал. Родители в разводе, папа проживает в другом городе. Планировалась продажа дома (в итоге покупатели отказались). Папа прислал нотариальное согласие на продажу своей доли на имя мамы (бывшей супруги), доверенность на продажу детских долей.

Вопрос 1: каков срок действия согласия и доверенности?

Вопрос 2: как оформить долю папы (бывшего супруга) на маму? Куплю-продажу на себя ведь не сделать? Можно ли просто в МФЦ сдать документы на изменение данных в егрн?

Ответы на вопрос (2):

Срок действия установлен в согласии и доверенности.

1 указано в доверенности

Продажей через нотариуса