Можно ли установить ворота с калиткой на участок ИЖС, выходящий на две улицы?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста. Участок ИЖС в собственности. Участок выходит на две улицы. Можем ли установить ворота с калиткой на две стороны (на две улицы)?

Соседи говорят, что наш адрес выходит на одну улицу, а с другой стороны уже другая улица и она их

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Улица имеет статус земель общего пользования. Вы имеете право как огородить свой участок, так и не иметь ограждения. Количество ворот, калиток не регулируется законодательно.

Вы вправе установить ворота хоть через каждый метр своего земельного участка.

Если выхода соответствующие имеются на муниципальную землю не заняты ничем