Имеет ли учительница право вернуться в роль классного руководителя после декретного отпуска, если проработала всего год с классом, в то время как другой учитель проработал 3 года?

• г. Курск

Учительница работала с классом год и ушла в декретный отпуск, другой учитель проработал с классом 3 года, имеет ли право выйдя из дикретного отпуска Учительница быть классным руководителем

Ответы на вопрос (4):

Решение принимает директор - для этого он и существует - его задача организовать деятельность школы;

вы вправе заявить о своих предпочтениях, директор - может озвучить, что в вашем случае возможно;

Да, есть у учителя право вернуть себе классное руководство.

Валетина, имеет право быть классным руководителем, но решение вопроса за директором школы.

Учитель имеет право после декрета выйти работать на своё место