Потеря надбавок за выслугу лет после увольнения из медицинской организации и болезни

• г. Москва

Уволилась из медицинской организации 26.07.23 по собственному желанию. Заболела.

Не успеваю устроится на работу в течение месяца. Теряю ли надбавки оплаты за, выслугу лет

Ответы на вопрос (1):

Случаи, при которых медицинский стаж не прерывается

К подобным ситуациям относятся:

Увольнение с научной или преподавательской деятельности, следующей после работы в организациях здравоохранения и социальной защиты жителей.

Временная инвалидность или болезнь, причинами которых послужили последствия увольнения из органов и с должностей, прописанных в подпунктах 1/1–1/3 Положения, а также при уходе с работы, на которую сотрудник был переведен по указанным ранее причинам.

Непрерывный медицинский стаж после увольнения продолжает действовать после ухода с должности медицинского персонала, осуществляющего деятельность в дошкольных и образовательных организациях, колхозно-совхозных профилакториях, следующей за работой в медицинских учреждениях и фондах защиты населения.

Увольнение из учреждений и организаций, вне зависимости от формы принадлежности, исполняющих в установленном режиме функции учреждений здравоохранения, при условии что до этого осуществлялась трудовая деятельность в медицинских учреждениях и фондах соцзащиты.

Увольнение из учреждений здравоохранения и соцзащиты населения.