Как наследнице получить выписку ЕГРН и документы на унаследованный частный дом?

• г. Красноярск

Вопрос в следующем: Собственник частного дома умер 30 лет назад. В наследниках была единственная дочь, так как она была единственной наследницей, она документально не вступила в право собственности. На данный момент нужно проводить работы (провести воду) , а для этого нужна выписка егрн. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия должны быть у наследницы? Как получить эту выписку и получить документы на дом?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно оформить право собственности. Сейчас это возможно только в судебном порядке.