Могу ли я получить пенсию по выслуге после 26 лет работы как заведующая здравпункта?

• г. Донецк

Я отработала заведующей здравпункта 26 лет, в трудовой книжке записано, что на работу поступила в должности фельдшер в 1997 г, в 2010 переведена на должность заведубщая здравпункта, имею Лия право оформить пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию по старости определяется на основании документов работодателя, подтверждающих льготный характер работы.

Обращайтесь со всеми имеющимися у вас документами в СФР для оценки ваших пенсионных прав и определения права на пенсию по российским нормам.