Проблемы с медицинским обслуживанием - Как проходить все врачи, если пациент лежачий и нуждается в постоянном уходе?

• г. Саранск

У мамы Вторая группа инвалидности, здоровье резко ухудшилось. Стала лежачей. После последней госпитализации врач рекомендовал идти на первую группу. Но невролог требует проходить всех врачей, как это делать, ведь мама не может передвигаться и ей нужен постоянный уход?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь главврачу. Лежачего пациента не должны заставлять обходить врачей.

Здравствуйте.

В таком случае нужно госпитализироваться и пройти МСЭ стационарно.