Как правильно поступить, если сосед просит подписать отказ от покупки его квартиры?

• г. Воронеж

У нас есть квартира в общежитее и наш сосед продает квартиру, и говорит мне нужно приехать и подписать бумаги с его риелтором по поводу отказа от его квартиры, мол я ее не покупаю, говорит взять нужно все документы, мою прописку (а я прописан в другом месте), что делать?

Ответы на вопрос (1):

Под предложением о продаже части квартиры понимается удовлетворение права долевых сособственников на преимущественный выкуп. Ст. 250 ГК РФ наделяет совладельцев возможностью высказать свое мнение о выкупе/отказе от выкупа жилого помещения в случае продажи.