Влияет ли вступление в наследство на силу завещания?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу написанное завещание если человек не вступил в наследство. Я читал что имущество достается тому кто вступил в наследство

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Ринат!

Если в течение срока для принятия наследства наследник по завещанию не принял наследство в силу незнания о наличии завещания на его имя, он вправе просить суд о восстановлении срока для принятия наследства.