Как получить гражданство Литвы, дед был литовец а я из России

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на сайт Литвы в РФ.

Добрый день.

Если Вы сможете доказать свое литовское происхождение, у Вас есть право претендовать на получение гражданства Литвы. Для этого Вам нужно подготовить соответствующие документы (подтверждающие происхождение) и подать их в Департамент миграции Литвы. При этом Вам придется отказаться от гражданства РФ.