Я подписала контракт о работе на место декретницы пока та находится в декретном отпуске (до 1,5 лет).

декретница по достижении ребенком 1,5 лет не вышла на работу и написала заявление по уходу до 3-х лет. Со мной контракт заново не подписывали, но я продолжаю работать. Означает ли это, что я принята на работу на постоянное место. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Очевидно с Вами был подписан контракт (срочный) "На время отпусков женщин по уходу за ребенком". Так как администрация не предупредила Вас об окончании срока действия контракта, то ваши трудовые отношения продолжаются. Они прекратятся после выхода декретницы из отпуска. (ст. 17 КЗоТ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работаю в школе на 0,7 ставки, параллельно нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет в этой же школе. Положен ли мне отпуск.

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Только имейте в виду, что ваш отпуск - это отпуск по уходу за ребенком, а не декретный отпуск. "Декрет" - это народное название отпуска по беременности и родам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, если выйду на работу на 0.5 ставки сохраниться ли пособие?

ответы на вопрос:

Если выйдете на неполный рабочий день, то сохранится (часть третья статьи 256 ТК РФ:

"по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию").

(текст отредактирован 10.03.2020, 18:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, входит ли следующая часть декретного отпуска до 1,5 лет в стаж работы на госслужбе.

ответы на вопрос:

В льготный стаж период в отпуске по уходу за ребенком не входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. хочу выйти на работу. Смена два через два с 9 до 20.как быть?

ответы на вопрос:

Выходите

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Консультант Плюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, определено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, на работе было сокращение мне положена какая то компенсация?

ответы на вопрос:

Вас не имею право сократить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет могу ли я раньше выйти на работу? Сейчас на моем месте работает другой человек.

ответы на вопрос:

Имеете право выйти на работу в любое время (ст. 256 ТК РФ). Согласование с работодателем вопроса о прерывании отпуска или предварительное оповещение не предусмотрено законом. Срок договора с временным работником расторгается с выходом основного работника согласно ст. 79 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет Скажите могут ли меня вызвать на работу, чтобы потом сократить?

ответы на вопрос:

Нет, не имеют права. Ни - вызывать! Ни - сокращать. До исполнения ребенку 3-х лет.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение