Сколько времени может рассчитывать знакомый, ожидающий суда по статье 158 часть 2, если оплатит иск потерпевшего и уладит претензии?

• г. Самара

Знакомый ждет суда по статья 158 часть 2, был дважды судим, и полностью отбыл наказание 3 года назад. Если он оплатит по иску потерпевшего, и потерпевший не будет иметь претензий к нему, на какой срок ему расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Если он оплатит иск потерпевшего то это будет учтено судом как смягчающим вину обстоятельством но наказание будет по решению суда, которое никто не может предугадать.

2. ст.158 УК РФ Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы не сообщаете по какой статье отбывал срок ваш знакомый, а это важно, потому что если у него судимость погашена, то она не будет влиять на новое наказание, и даже возможно прекращение дела в связи с примирением сторон;

если судимость не погашена, то примирение не возможно, будет вынесено наказание, но не обязательно связанное с лишением свободы - чтобы точнее ответить на ваш вопрос надо знать материалы уголовного дела..

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый совершил преступление по статья 158 часть 2 в.Ущерб погасить готов. Ранее он уже был судим по этой статье, срок отбыл полностью. Может ли суд назначить условное наказание?

Был осужден по статья 158 часть 3 УК РФ, имел иск в пользу потерпевших. Отбыл наказание полностью. Должен ли выплачивать иск, признаный судом?

Моего сына обвиняют по статья 158 часть 2 пв,раннее был судим, отбыл наказание полностью, прошло после освобождения 1 год и 5 месяцев, ущерб готовы погасить, с потерпевшей не удалось встретится до суда. Суд назначен на 11 апреля. Будем ущерб возмещать на суде. Что ему может грозить? Спасибо.

Здравствуйте! Я совершил преступление статья 158 часть 1, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет. В 2003 году был судим статья 158 часть 2.на 3 года какое наказание чаще всего назначает суд таким как я? спасибо!

Я отбыла наказание по статье 159 ч.4 по суду, претензий и исков со стороны потерпевшего не было. Мошеничество совершено в октябре 2015 года, осудили в 2020 году Потерпевший можеть сейчас предьявить претензии?

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 158 часть 2 условное наказание заменили на 2 года строгого. И ещё ждём суда по 112 ч.1 и 109 ч.1 на какой реальный срок расчитывать? Примерный прогноз. По 112 у потерпевшей претензий нет, хочет в суде мириться.

У меня знакомый был осуждён по статья 158. часть 2 на срок 1 год 6 месяцев условно сейчас снова попался за кражу наказание ему будет по статья 158. часть 3 какой срок ему сейчас грозит? Спасибо!

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение