Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, учитывая особенности работы мужа?

• г. Челябинск

Муж имеет ооо, учредитель фирмы его мать он по нотариальному соглашению директор, право подписи и тд) я подала на алименты, он устроил со к себе же на фирму на зп 7800, ребенку алименты приходят в размере 1750. Я работаю воспитателем на зп в среднем 30000 руб, из которых плачу ипотеку 11000 (он отказался платить тк в квартире живу я и ребенок) денег не хватает! Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, можно обратиться в суд и установить алименты в твёрдой денежной сумме.

Да, вправе. Нужно это сделать, Мария!

Подайте на изменение размера алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией (ст. ст. 83, 117, 119 СК РФ).

Конечно, подавай иск об изменении порядка взыскания алиментов и взыскании в твёрдой денежной сумме.