А если приговор вступит в силу, после его вступления можно уволить?

• г. Волгодонск

А если приговор вступит в силу, после его вступления можно уволить?

Ответы на вопрос (1):

А почему бы работнику не написать заявление согласно ст.80 трудового кодекса РФ по собственному желанию и направить почтой работодателю.

Спросить
Пожаловаться

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Состоялся приговор, общий режим. По приговору день за полтора в СИЗО до вступления в силу. Приговор в силу вступил, но на этап не отправили. Время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь как должны засчитать день за день или за полтора? Спасибо.

Могу ли я уехать сразу после вынесения приговора? Если у меня в приговоре сказано меру пресечения... в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить Секретарь сказала что уехать не могу т.к. закон вступит в силу только через 10 дней. Но ведь приговор то они мне выдали на руки после заседания значит он вступил уже в силу или нет?

Вынесен приговор 22 сент, а как мне получить его на руки, чтоб увидеть текст приговора, ведь в силу вступит приговор через 10 дней после вынесения? Этот приговор мне необходим, как отсчитывать дни-дату вступления его в силу, через 3 дня после вынесения его можно получить или надо ждать 10 дней? Спасибо.

С какой даты можно уволить работника если приговор суда вступил в силу? Дело в том, что с момнта вступления приговора в силу прошло уже 2 месяца. Работник осужден условно. Нашей компании он причинил ущерб за который и был осужден.

Извините, приговор вступил в силу и после него в течение какого времени можно будет подать на компенсацию или до вступления приговора в силу, а потом все, дело закрыто?

Объясните, пожалуйста, есть-ли такой закон, который запрещает судам выдавать разрешение на свидание, после вынесения приговора по замене условного срока на реальный, если приговор не вступил в законную силу (и после вступления приговора в законную силу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приговоре по уголовному делу назначили наказание в виде штрафа, подписку о невыезде и т.д., до вступления приговора в зак. силу оставить прежней, значит ли это, что как только приговор вступит в силу, с меня снимут подписку или подписка снимется только после выплаты мной штрафа?

Завтра суд на котором меня 100 % лишат прав за вождение в нетрезвом состоянии. Через какое время после суда приговор вступит в силу? Был вопрос смогу ли я ехать домой за рулем после суда ответили что можно управлять автомобилем до вступления в силу приговора. Так может ли он вступить в силу в день суда или есть опрелеленнык сроки вступления? Заранее спасибо! Извините за глупо написаный текст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение