Возможно ли поступление в институт без выписки оценок, только на основе диплома?

• г. Уфа

Утеряна выписка оценок. В архиве колледжа тоже не могут найти. Могут ли меня зачислить без выписки оценок на основании диплома в институт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Диплом действителен и при отсутствии приложения (выписки)

Но нужно сдать ЕГЭ

Вступительные три экзамена я уже сдал. Поступаю на заочное. Удовлетворит ли приемную комиссию справка о ликвидации учебного заведения и утере архива?

При поступлении приложение к диплому вообще не нужно

Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 25.01.2021)

«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 4).

Диплом о высшем образовании (бакалавриат) состоит из титульного листа (самого бланка диплома), а также приложения к нему.

Поэтому вкладыш нужен.