У моего мужа 9 февраля подходит срок подачи на УДО, можем ли мы сейчас подать документы чтоб его перевели на колонию поселения.

• г. Тюмень

У моего мужа 9 февраля подходит срок подачи на УДО, можем ли мы сейчас подать документы чтоб его перевели на колонию поселения.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж отбыл 1/3 срока наказания и находится в исправительной колонии срогого режима, то возможно подать ходатайство на замену данного режима на колонию поселение. Но в некоторых исправительных учреждениях, администрация не дает ход ходатайству по УДО (в нарушении закона) пока осужденный не отбудет 6 месяцев.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сколько по времени нужно находиться на колонии поселения чтобы подать документы на УДО?

У моего мужа срок 3 года 2 года из них он отбыл на строгом режиме затем его перевели на поселение. На поселке он 3 месяца. Можно ли подать на УДО?

Сейчас его перевели на колонию поселения по решению суда. В январе 2013 года у него подходит удо! замечаний и взысканий у него нет, трудился на зону не жалея сил и времени! Полный срок 5 лет 6 месяцев! Можем ли мы надеятся на положительное решение суда по удо находясь данный момент на колонии поселения? Заранее спасибо!

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Моего мужа в декабре 2013 осудили на 10 лет ст. 228, ч.4 строгий режим. Сейчас он уже отбывает в колонии, работает, хорошо себя ведет. Через 9 мес может перейти на облегчённый режим содержания. А через половину срока на колонию поселения. Так вот, у меня вопрос: Если его переводят на колонию поселение, то когда можно подавать документы на УДО?

Мой муж отбывает срок в колонии строгого режима. В ноябре этого года будет половина срока. Его направляют в колонию поселения. Можно ли будет с колонии поселения подать на УДО. и если можно то через какой срок.

После перережима осужденного перевели в колонию поселения, подскажите пожалуйста через какое время он может находясь в колонии поселения написать на удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

1 месяц назад перевели в колонию поселение, через 0,5 месяца подходит срок подачи заявление на УДО, можно ли так быстро подавать заяление или на поселение надо пробыть 6 месяцев? Заранее, спасибо, за отвеь.

, через какое время его могут с колонии поселении освободить досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение