У моего мужа 9 февраля подходит срок подачи на УДО, можем ли мы сейчас подать документы чтоб его перевели на колонию поселения.

• г. Тюмень

У моего мужа 9 февраля подходит срок подачи на УДО, можем ли мы сейчас подать документы чтоб его перевели на колонию поселения.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж отбыл 1/3 срока наказания и находится в исправительной колонии срогого режима, то возможно подать ходатайство на замену данного режима на колонию поселение. Но в некоторых исправительных учреждениях, администрация не дает ход ходатайству по УДО (в нарушении закона) пока осужденный не отбудет 6 месяцев.

Всего доброго.