Увольнение после отпуска - возврат отпускных обязателен?

• г. Уфа

Написала заявление об увольнение 8 августа 2023 год, отпуск заканчивается 26 го августа. Можно уволиться без обработки? С 8 августа по 26 августа обязательно ли вернуть отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление нужно за 14 дней до окончания работы. На следующий день после того, как работодатель принял заявление, начинается так называемая "отработка" (такого термина в ТК РФ нет).

Дни отпуска засчитываются в период "отработки",т.е в период уведомления работодателя. Заставлять работника отрабатывать две недели после выхода из отпуска нельзя.

Возврат отпускных зависит от продолжительности трудового периода за который отпускные назначены.