Несчастный случай с краном на улице - ситуация, в которой аварийная служба требует оплату за замену крана, несмотря на ранее полученную информацию от слесаря

• г. Рязань

Лопнул кран на улице, я его купил и вызвал аварийную службу. С меня взяли деньги за замену крана. А мне говорили слесаря ВДГО, что аварийные работы не оплачиваются

Ответы на вопрос (2):

Правильно говорили. Просто устранение возможности причинения вреда (аварийные работы) и восстановление работоспособности чего-то - разные вещи.

Спасибо, но тогда получается что подписание подобных договоров это просто принудиловка системы и люди реально не понимают для чего этот договор с организацией