Я забрала найденный телефон в магазине, но попалась на камеру во время некорректного использования - каковы мои перспективы в суде и сколько нужно заплатить хозяину?

• г. Йошкар-Ола

Я нашла телефон в магазине и забрала его, но там были камеры и было видно что то я в пакете что то отключаю когда он звонил, хозяин этого телефона написал заявление в полицию, меня по камерам нашли, и я хочу заплатить хозяину телефона деньги сколько стоил телефон, что мне будет в суде

Ответы на вопрос (4):

Можно дело прекратить за примирением сторон.

В базе МВД будет отметка о привлечении к ответственности

А если суд приговорит штраф

Значит будет судимость, которая погасится через 1 год после оплаты шрафа

Вас привлекут к уголовной ответственности за кражу. Возможно прекращение дела по примирению сторон. Но сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности будут находиться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет. При любом обращении в ИЦ МВД эта информация будет доступна запрашивающему.