Как изменить ДКП на квартиру без судебного вмешательства и исправить ошибку некомпетентного юриста по выделению доли квартиры теще

• г. Кемерово

Как изменить дкп на квартиру без судов? В дкп выделена доля квартиры тёще-изза которой пфр отказал в перечислении маткапитала. Как исправить ошибку некомпетентного юриста

Ответы на вопрос (11):

Ответ на ваш вопрос зависит от серьезности и существа ошибки.

Не все можно исправить без суда

Ошибка в том что юрист при составлении дкп указал в долю тещу

Юрист составляет только проект договора.

Его ошибки можно исправить

Окончательно его удостоверяет нотариус

🤢🤮

Смейтесь и дальше

Если право собственности по ДКП уже зарегистрировано в Росреестре, то ошибки исправляются только через суд.

Если уже все сдано в Росреестр и регистрация прошла, то никак. Только в судебном порядке

Если нет, то просто перепишите договор.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

К сожалению все везде уже зарегистрировано

Если договор зарегистрирован, то исправить ошибки можно только через суд

Добрый вечер.

Соглашение о расторжении через МФЦ, далее, новый договор, только без тещи.

Основание для расторжения-не выполнение существенного условия дкп-оплата.

Доп. Соглашение не пройдёт, право зарегистрировано за тещей).

Главное, чтобы продавец был согласен.

Гос. Пошлину заплатите, по срокам не долго.

В чем собственно проблема... ПФР не прав, разбираться с ПФР придется в судебном порядке...

В договоре КП может доля тещи, но в обязательном порядке должны быть доли детей и супругов, непосредственно участвовавших в этом деле...

И потом теща может просто продать Вам или подарить...