Потерпевшый написал . Поможет ли заивления потерпевшего избежат наказание?

• г. Москва

Я со своей машиной задел припаркованную машину и оставил место дтп уехал, естественно сняла камера и имеются свидетели. Потерпевшый написал

. Поможет ли заивления потерпевшего избежат наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Исмаил.

Согласно статьи 4.2. К РФ об АП Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;

2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Наказания избежать неудастся, но данное заявление может быть принято как смягчающее административное правонарушение обстоятельство.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил изъять водительское удостоверение сроком на 1 год. Оставил места дтп. Вкратце опишу, на парковке торгового центра задел машину припаркованную позади моей машины и уехал. В протоколе свою вину признал. Наказание наступило 8 октября 2012 года.. Какими способами можно вернуть водительское удостоверение?

Уехал с места ДТП, какова вероятность того что меня найдут, если дело было ночью, камер и свидетелей вроде не было, машину задел припаркованную?

Выезжая с парковки по касательной нечаянно задел чужую машину. Я даже не заметил этого. Владелец этой машины так же уехал с места ДТП. У потерпевшего есть свидетель, что я задел его машину. Сходил на следующий день в ГИБДД с заявлением, что совершил ДТП, но меня культурно "послали". Есть запись моего видеорегистратора. Потерпевший требует, чтобы я за свой счет менял им бампер и фару! Якобы я разбил. Моя машина застрахована. Что мне грозит? Что нужно сделать.

Я виновник ДТП, я покинула место ДТП, не увидев, что задела чужую припаркованную машину

Я виновник ДТП, я задела припаркованную машину не заметив это, по камерам видно, что я не выходила из машины и уехала. Прав меня не лишили, выписали штраф. Страховая копания требует с меня возместить все выплаты, при этом меня не приглашали на экспертизу. Правомерно ли это?

Задела припаркованную машину зеркалом и уехала с места дтп. на машине нет никаких повреждений. Что делать?

Во время рабочего рейса, забирал мусор во дворе с бачков, рабочей машиной задел припаркованную рядом машину, не заметил, уехал. Какое будет наказание, предусматривается ли лишение прав.

Я задел не правильно паркованную машину, своей машиной кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В парковке шеркнул припаркованную машину, оставил записку. И уехал с место дтп. Прав не было.

На к сожалению записки не оказалась, и потерпевший обратился сотрудником полиции. Составили протокол об скрытие автомобиля с место дтп, я нашел потерпевшего и возместил ущерб. Возможно ли забрать обратно заявление? Если мы уже решили между собой. И друг другу не имеем ни каких претензии.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Уехал с места ДТП-не заметил-около своего дома-из машины не выходил-свидетель был-записал номер и написал-в машину сели мужчина и женщина-потерпевший вызвали гаи-я отрицал факт аварии-у потерпевшего-вмятина на бампере-вызвал гаи-у меня повреждений нет-но бампер покоцан велосипедом. У меня свидетель-мать-написала, что ничего не заметила. 12 авг суд-что говорить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение