Неисполнение условий провайдером - возможность коллективной жалобы и приглашение свидетелей

• г. Москва

Провайдер не выполняет условия предоставленния оплаченых услуг. Скорость трафика существенно ниже. Можно ли подать коллективную жалобу (друзья и соседи жалуются на то же)? Можно ли пригласить их в свидетели?

Ответы на вопрос (1):

В свидетели для жалобы?

Обратитесь к провайдеру с претензией - вызовите специалиста, в их присутствии все измерят. Или через яндекс это сделайте. Требуйте устранить нарушения. Если не подействует - можете в Роспотребнадзор жалобу написать и в судебном порядке взыскать средства, потраченные на подключение и оплату их услуг.