Можно ли что то сделать, или как то заставить оплачивать его хотя бы минималку?

• г. Ижевск

Бывший муж платит ребенку 1.500 руб в месяц алименты на протяжении 9 лет. Жизнью ребенка не интересуется, вообще ни разу ее не видел. Суд обязал оплачивать минимальный прожиточный минимум в сумме 3.500 т.к. он нигде не оформлен.., сейчас по моему прожиточный минимум уже давно увеличился. Имеет свои магазины, несколько автомобилей, но видимо из за алиментов это всё оформил не на себя. (не знаю точно) За это время у него родились ещё двое детей от другого брака. Можно ли что то сделать, или как то заставить оплачивать его хотя бы минималку? 7 лет назад ходила к приставам, но они сказали что он итак много платит!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

конечно есть множество вариантов.

Один из них взыскать алименты из доходов, но для этого необходимо определить где и в каком размере он их получает и обратиться в суд для взыскания.

Вы можете потребовать так-же дополнительные расходы на содержание ребенка (кружки, подготовительные уроки, взносы школьные и т.д.) дополнительно, обратившись в суд.