Могу ли я подать в суд на совместное опекунство, например, полгода ребенок живет со мной, полгода с ним?

• г. Владивосток

Мы с мужем в разводе, от брака остался сын 6 лет, проживает со мной, муж выплачивает алименты как официально безработный (25% от средней з/п по региону), платит регулярно, просрочек нет. Могу ли я подать в суд на совместное опекунство, например, полгода ребенок живет со мной, полгода с ним?

Ответы на вопрос (1):

Ни о каком опекунстве речи быть не может. В суд можно обраться за определением места жительства ребенка. Во внесудебном порядке,если достигнете согласия в этом вопросе, возможно оформить нотариальное соглашение.