Могу ли я подать в суд на совместное опекунство, например, полгода ребенок живет со мной, полгода с ним?

• г. Владивосток

Мы с мужем в разводе, от брака остался сын 6 лет, проживает со мной, муж выплачивает алименты как официально безработный (25% от средней з/п по региону), платит регулярно, просрочек нет. Могу ли я подать в суд на совместное опекунство, например, полгода ребенок живет со мной, полгода с ним?

Ответы на вопрос (1):

Ни о каком опекунстве речи быть не может. В суд можно обраться за определением места жительства ребенка. Во внесудебном порядке,если достигнете согласия в этом вопросе, возможно оформить нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на сына от первого брака. У нас с ним родился сын. Наш брак официально зарегистрирован, проживаем совместно. Могу ли я подать на него в суд, на взыскание алиментов на содержание ребёнка, и какие документы при этом обязательны, если ребёнок-инвалид?

С мужем совместно не проживаем уже как 2 месяца. От брака имеется ребенок 2 х лет. Муж ни чем не помогает. Могу ли я подать на алименты без развода? И еще вопрос. Ребенок с мужем прописан в доме у родителей мужа, я прописана у своих родителей. В данный момент ребенок живет со мной, у моих родителей. При разводе с кем должен проживать ребенок?

Хочу подать на развод с мужем жили 10 лет из них 6 лет в браке ребенок в браке 6 лет что нужно сделать чтобы после развода ребенок остался со мной муж платил алименты и желательно помог с приобретением жилья все имущество было куплено до брака на средства мужа.

Прожили с мужем в браке 14 лет. Есть совместный ребёнок 11 лет, после развода остался со мной. Кроме того, у мужа есть ребёнок от первого брака, ему 17 лет, после развода остался с мужем, официально мной усыновлен.

Муж подал на меня на алименты. Однако, старший ребёнок получает пенсию по потере кормильца. К тому же у меня на иждевении младший сын. Могу ли я быть освобождена от уплаты алиментов на старшего сына и как это сделать?

С супругом в разводе уже 4 года, за ним остался автомобиль совместно нажитый в браке! Могу ли я подать на раздел имущества? Со мной живёт сын общий, алименты он платит по безработице нереально маленькую сумму.

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?

После развода с супругом с ним остался проживать младший сын, старший сын 17 лет проживает отдельно со своей девушкой, младший сын с бывшим мужем проживают в моём доме где я собственник, я проживаю в другом регионе, детям я регулярно помогаю материально, бывший муж подал на алименты на двоих детей, хотя как я уже писала старший сын с ним не живёт, подскажите, что мне в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем. Дочери 18 лет и она осталось с мужем а сыну 10 лет остался со мной. Муж хочет на меня подать на алименты так как дочь учится в частном колледже. Буду ли я платить алименты при этом со мной живёт сын несовершеннолетний. На сына алименты не платит он.

Мой супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в твердой денежной сумме. У нас с ним во втором браке есть двое совместных детей. На данный момент муж остался без работы. Т.е официально безработный. Я могу подать на него на алименты будучи с ним в браке? И как это отразится на выплаты по алиментам на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение