Скажите пожалуйста действительно ли продлили срок выплаты пособия по потери кормильца у несовершеннолетний до 21 года

• г. Череповец

Скажите пожалуйста действительно ли продлили срок выплаты пособия по потери кормильца у несовершеннолетний до 21 года.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это ложная информация.

Не было таких изменений законодательства

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, но при условие если лицо, которое ее получает, обучается в образовательном учреждении по очной форме обучения.

Здравствуйте, Марина.

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет. Но продлевается до 23 лет для лиц, обучающихся в образовательном учреждении по очной форме.

В законе изменений нет по этому вопросу.

Ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях", подробнее здесь www.consultant.ru

_____