Возможно ли подать в суд на помилование после отбытия части срока приговора по статье 264.3?

• г. Элиста

Я был осуждён по статье 264. 3, приговорен к принудительным работам сроком на 2 года. Удо 1/3 от срока. Могу ли я как-то подать в суд о помиловании спустя какое-то время, чтобы не отбывать срок полностью

Ответы на вопрос (3):

Возможно.

Доброе утро, Шабо!

Можете!

УК РФ Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Добрый день.

Возможно, но маловероятно.