Законно ли требовать плату за удаление пластины после операции на ключице?

• г. Кемерово

Моему мужу сделали операцию, установили пластину в связи с переломом ключицы. Пришло время удалять пластину, и только сегодня сообщили что операция платная, стоит она 17.000. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это входит в ОМС и как следствие взимание платы незаконно.