Можно ли заключить договор материальной ответственности с начальником цеха

• г. Москва

Можно ли заключить договор материальной ответственности с начальником цеха, ответственным за получение со склада предприятия сырья для производства косметических средств и поставку на склад готовой продукции.

Ответы на вопрос (1):

Договор о материальной ответственности работника можно заключить с любым работником, которому вверяются материальные ценности предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

В договоре поставке у нас есть пункты:

Срок отгрузки Продукции со склада Поставщика не позднее ___.___.2011 г. и

Датой поставки считается дата разгрузки Продукции на складе Заказчика.

(но дата не обозначена).

Поставка в другой город, транспортной компанией.

Достаточно ли в договоре этого или лучше прописать ещё и дату поставки на склад Заказчика?

Сомнения связаны с проблемой незаключенности договора.

Как говорят есть практика где срок поставки признается существенным условием договора.

Водителей автопогрузчиков на складе обязывают заключить договор о кол. матер. Ответственности. Водитель перевозит продукцию из производственного цеха на склад или на погрузку в автомобиль.

Я материальный ответственный человек на складе, ушла на больничный, остался работать на один день зав. склада и ушла в отпуск передала склад без акта передачи, имею ли я права, с выхода на больничный посчитать склад?

Я работаю в больнице старшей медсестрой отделения. Главный врач предложил мне должность т.н. медсестры по лекарственному обеспечению. В больнице формируется централизованный склад лекарственных средств с 3-х суточным запасом вместо имеющегося склада лекарственных средств с целью упразднить склады у старших сестер в отделениях и перевести имеющееся оборудование в этот формируемый склад. Имеется договор с аптечной базой на поставку лекарственных средств по требованиям. Нужно ли централизованному складу получать лицензию, по сути мы будем как посредники между аптечной базой и отделениями.

Я устроилась на должность начальника управления логистики. В моем подчинении несколько подразделений. Одно из них складское хозяйство. На момент моего вступления в должность, начальника склада не было (не закрыта штатная единица). Договор о коллективной матответственности был недействителен, т.к. более 50% уже не работали на предприятии. Руководство внесло мою должность в приказ о перечне лиц имеющих матответсвенность, с приказом меня не ознакомили. До принятия основного работника на должность начальника склада я подписала договор с комментарием Принято без пересчета, по бухгалтерскому остатку. К складам имеют доступ не только сотрудники складского хозяйства, но и работники производства, которые не состоят в договоре коллективной матответственности. После принятия на должность нача. Складского хозяйства, необходимо было сделать передачу ТМЦ. Передача была сделана по складу сырья, по складу готовой продукции передачи не было (невозможно было передать все склады, территориально разбросанные по территории завода на первое число месяца). На следующий месяц была проведена годовая инвентаризация по всему предприятию. Так как я была членом центральной комиссии (как руководитель), личного участия в инвентаризации не принимала. По результатам инвентаризации были выявлены излишки и недостача. Результаты подписаны членами рабочей инвентаризационной комиссии, где присутствовал МОЛ (этот член бригады фактически работает на другом складе готовой продукции, в другом здании и с другим ассортиментом и системой учета). На 1 декабря состоялась передача склада от меня начальнику склада. По результатам выявлены отклонения. Отклонения явно указывают на то, что в годовую инвентаризацию не корректно были сняты остатки. Например, в годовую инвентаризацию оприходованы излишки в количестве 12,1 тн готовой продукции, а при передачи мы обнаружили недостачу в 12 тн. Главный бухгалтер не принимает такую объяснительную, утверждая, что мы не можем оспаривать результаты годовой инвентаризации. Подскажите, как нам дальше поступать, возможно ли взыскание через суд.

Работаю директором филиала, на складе произошла кража продукции, сумму кражи повесили на меня. После чего я писал руководству, что бы условиями для сохранности продукции на открытом складе, а именно установили камеры на склад. Хочу провести инвентаризацию склада, понимая, что продукция все так же пропадает. Недостачу продукции при инвентаризации опять мне придется выплачивать или же можно ссылаться на статью 239 тк РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со склада пропала продукция. Можно ли удержать за нее денежные средства с охранников предприятия, если они не несут материальной ответственности?

Можно ли в производственной организации с транспортировщиком тары заключить договор о полной индивидуальной материальной ответственности и можно ли по результатам инвентаризации удержать с него недостачу лотков, если в должностной инструкции в разделе ответственность указано, что он несет ответственность за сохранность тары, инвентаря и иных товарно-материальных ценностей склада готовой продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение