Сын бывшего мужа требует перевести общую собственность на долевую в 2-х комнатной квартире со смежными комнатами

• г. Калуга

2-х комнатная квартира со смежными комнатами находится в общей совместной собстственности с моим бывшим мужем. Муж умер. Сын от первого брака собирается вступить в наследство на 1/2 квартиры и требует перевести общую совместную собственность в долевую, чтобы выделить свою 1/2 часть. Возможно ли это со смежными комнатами?

Ответы на вопрос (3):

Да это возможно сделать через нотариуса. Для оформления наследства.

Добрый день.

После вступления в наследство и будут выделены доли.

Только не по 1/2 сыну и Вам.

У вас будет ваша половина и половина от 1/2 доли супруга.

Доли будут выделены нотариусом и у вас останется 1/2, а вторая 1/2 доля умершего будет включена в наследственную массу. Наследниками 1-очереди по Закону будут - дети, жена (на момент смерти состояли супруги в браке), родители.

После регистрации доли умершего на новых собственников вы определить порядок пользования жильём должны и определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за свою долю.