Можно ли подать в суд на человека на основании сканированной копии расписки, если оригинал потерян?

• г. Москва

Имеется расписка от физического лица, к сожалению оригинал потерялся, осталась только сканированная копия.

Могу ли я по копии подать в суд на человека так как он не возвращает долг уже более 14 дней?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Разумеется можете, вот только бы должник не стал отрицать , что именно он писал данную расписку

Владимир, подать-то иск ВЫ можете, а вот выиграть уже вопрос.