Мы приобретаем участок земли, который находится в аренде на 49 лет у администрации, на нем есть небольшие постройки

• г. Курган

Мы приобретаем участок земли, который находится в аренде на 49 лет у администрации, на нем есть небольшие постройки, а как потом эту землю и постройки выкупить в собствегнность, и можем ли администрация ещё какие либо деньги с нас взыскать? Заранее огромно благодарна!

Земля находится в долгосрочной аренде у администрации города. За это время произведены постройки на этой земле (не оформлены). Какие документы нужны для приобретения земли в собственность?

Нами был взят в аренду у местной администрации участок земли под строительство. Был построен дом и землю оформили в собственность. Рядом с домом есть земля, так же принадлежащая администрации. Могу ли я каким либо способом получить эту землю в собственность?

Спасибо.

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Квартира в аренде от администрации, а земля (огород) в аренду не дали, тоесть мы им пользуемся но приватезировать не можем, квартиру приватезировали, а землю администрация заставляет выкупать, законо ли это?

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Можно ли купить земельный участок у администрации с разрешеным видом использования под гараж? Сделала межевание земли, хотела написать заявление на аукцион выкупить землю, а мне в администрацию говорят только аренда? Могу ли я выкупить сразу эту землю а не брать в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Землю взяли в сельской администрации в оренду за которой каждый год платили. На земле построили хоз. постройки. В данный момент она перешла в федиральную собственность. Договор аренды бессрочный. Как нам правильно сделать докуметы на землю? Что нам делать? Куда нам обратиться? Имеет ли право на землю теперь сельская администрация?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение