Уволена из школы для перерасчета пенсии, назначена на прежнее место работы, но была снижена зарплата на 15000 - это законно?

• г. Челябинск

30 июня я была уволена из школы как вышедшая на пенсию для перерасчета пенсии. Сейчас принята с 25.08. на прежнее место работы. Но директор сказала, что в этом году она не может мне платить прежнюю сумму (зарплату), которая уменьшилась на 15000. Это правомерно?

Ответы на вопрос (7):

А когда подписывали договор в последний раз там была уже уменьшенная зарплата?

Еще не подписала. Это она мне объявила на словах.

Нужно смотреть трудовой договор, на какую долдность Вас приняли, на полную ставку или нет

Полная ставка. Убрали % за сложность и объем работы

Вас заново приняли на работу, поэтому заключён новый договор и нагрузка у вас будет другая, поэтому и зарплата будет другой.

Надежда, Вы заключаете новый договор. По новому договору у Вас может быть иная зарплата. Читайте внимательно договор. Если все позиции прежнего договора сохраняются - тогда пусть обоснует уменьшение зарплаты. Но, возможно, условия иные. Удачи. Будьте здоровы.

Не указали должность при расторжении трудового договора с общеобразовательным учреждением.

Не указана должность для заключения трудового договора в общеобразовательным учреждением в котором будете продолжать работу.

При заключении трудового договора в части определения оплаты труда следует руководствоваться Положением

об оплате труда работников общеобразовательного учреждения в котором намерены продолжить трудовую деятельность.