Фонд отчисляет работадатель.

• г. Омск

Можно ли не платить отчисления в пенсионный фонд, если ничего не зарабатываю как ИП уже 3 года, А в настоящее время работаю на предприятии и отчисления в пенс. Фонд отчисляет работадатель.

Работаю на предприятии официально. Которое отчисляет в пенсионный фонд и обязательное медицинское страхование. Параллельно являюсь индивидуальным предпринимателем. Пенсионный фонд требует те же отчисления с меня. Хотя доходность по предпринимательству 0,по пенсионным отчислениям вопрос спорный. А по обязательному мед. страхованию получается я должен платить дважды за одну услугу. Правомерно ли это?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Год рождения мой 1971. В настоящее время не работаю. В 2013 году меня сократили в связи с ликвидацией предприятия. С 2002 по 2013 год работал на заводе. Отчисления в пенсионный фонд предприятием производились. Имею ли я право на выплату пенсинных накоплений (накопительной части)?

До сентября 2011 я не имел дохода. С сентября 2011 работаю на заводе в качестве наёмного работника, имея свидетельство предпринимателя. Получается, что я должен платить отчисления пенсионный фонд ДВАЖДЫ. Считается, что отчисления в пенс. Фонд платит работодатель, но тот же самый ратодатель уменьшил мою зарплату на велечину взноса в пенс. Фонд. И зачем этому работодателю платить за меня в пенс. Фонд, если б я у него не работал.

До сентября, я согласен, что должен оплатить, по закону, как предприниматель не имеющий дохода. Но с сентября, я как бы перестаю считаться предпринимателем и моя зарплата уже не считается моим доходом. Пенсионный фонд берёт с меня отчисления, как с предпринимателя не имеющего дохода до конца года, получив при этом отчисления за меня, как за наёмного работника с сентября до конца года. Получается, что я един в двух лицах или вообще раздвоиля. Теперь я - это два человека: предприниматель и наёмный работник и с каждого меня пенс. Фонд сдирает отчисления.

Поясните пожалуйста о взыскании отчислений в пенс. Фонд с предпринимателя не имеющего дохода.

Что нужно сделать чтобы заплатить отчисления не имея дохода? Украсть? Ограбить?

Как вы считаете?

Ещё ведь и за квартиру надо платить и кушать очень хочется, как ни странно.

Мой муж работал на предприятии "Лукойл-Севернефтепродукт", его пенсионные нвкопления в настоящее время находятся в пенсионном фонде "Лукойл-Гарант". Сейчас муж не работает, до пенсии ему еще 2 года. Можно ли ему не менять пенсионный фонд или необходимо перевести накопления в государственный фонд? Нужно ли менять пенсионный фонд, если он устроится на работу?

Я зашел на сайт пенсионного фонда для получения информации по отчислениям предприятий в даный фонд где я работал и работаю досих пор. Но отчичлений с УФСИН, где я отслужил 4 года 10 месяцев нет ни копейки. Подскажите должны ли подразделения ФСИН делать отчисления в пенсионный фонд? И второй вопрос войдет ли в общий трудовой стаж служба в ФСИН?

Я вышел на пенсию с 6 ноября 2012 года. До настоящего времени открыто ИП. Трудовая деятельность по ИП приостановлена, декларацию в налоговую сдаю нулевую, ИП не закрыто. С марта 2013 работаю в предприятии, где предусмотрен соцпакет, в т.ч. отчисление пенсионных взносов в пенсионный фонд. Нужно ли сейчас добровольно перечислять от ИП взносы в пенсионный фонд, если их перечисляет организация, в которой я сейчас работаю. И нужно ли доплатить пенсионные взносы за октябрь-декабрь 2012 года (пришло требование из пенс. Фонда), если в этот период я уже оформил пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП и работаю на предприятии работодатель платит пенсионные отчисления с моей з.п можно ли мне не платить налогт как ип.

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

Я работаю на предприятии, работодатель производит отчисления за меня, как за работника, в пенсионный фонд РФ и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Параллельно, я занимаюсь индивидуальным предпринимательством. Обязан ли я платить те же взносы уже как ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение