Коллекторы подали два иска в разных городах по одному делу - что делать, если суд уже принял решение, но приставы заблокировали счета по другому делу?

• г. Москва

Коллекторы подали иск в один суд в мае в одном городе, а в июне подали иск в другом городе по одному и томуже делу, но указали разные суммы. Пока у меня шёл суд в одном городе, по месту жительства, другой суд в другом городе, даже неизвестна меня вообще ни о чем передал дело приставам. Решение первого суда было вынесено, коллекторам было отказано в иске по истечению срока давности, решение на руки ещё не получила, жду.Приставы на основании второго дела уже заблокировали мои счёта,что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья ГПК РФ 112. Восстановление процессуальных сроков. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. В заявлении указываете, не был уведомлен должен образом. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.