Недавна узнала что мы не одни и все недовольные клиенты хотят подать на нее в суд.. подскажите пожалуйста как нам быть?

• г. Саратов

Можно ли подать заявление на фотографа который был нанят по договору. Но работает не официально.. Ситуация такая: В августе 2012 года была свадьба. В в декабре получила фото и видео фильм, посмотрела и была в шоке фото не соответствует партфолио которое она предостовляла.. такая же ситуация с видео плюс видео фильм 59 минут 40 секунд, а по договору полтора два часа.. так же по договору обязана была отдать готовую работу через месяц-полтора со дня свадьбы... каждый раз как договаривались встретится она переставала отвечать на звонки.. не приходила на встречи.. недавна узнала что мы не одни и все недовольные клиенты хотят подать на нее в суд. . подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

в случае если у Вас есть надлежащим образом оформленный договор с конкретно определенными в нем условиями, а фотограф нарушил взятые на себя обязательства, то вы конечно в праве обратиться в судебные органы за защитой своих прав. при этом не имеет значения оформлен ли фотограф как ИП или ООО, Гражданский кодекс РФ предусматривает возможность заключения договоров между физическими лицами (гражданами).

Конечно же в суд, другого выхода у Вас нет. При чем, чем раньше обратитесь, тем больше шансов получить возмещение.