Может ли сын продать долю в совместной комнате, в коммунальной квартире?

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Да,может, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ о преимущественном праве выкупа остальных собственников.

Здравствуйте. Конечно может.

Но нужно соблюсти условия, согласно статьи 250, 252 ГК РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна

Проблема в том, что у меня нет денег выкупить. У нас с ним комната пополам в собственности. По 9 м у каждого. Он нашел какого-то риэлтора, тот честно сказал, что гостям с юга эту долю продаст. Соответственно, меня выживут и я просто окажусь на улице

Добрый день.

Не может сын продать долю в комнате в коммунальной квартире.

Вас просто пугают.

Продать можно долю в общей долевой собственности в виде комнаты.

А не долю от комнаты.

Он с риелтором приходил и тот меня всякими статьями ГК РФ грузил. На основании которых это можно сделать. Я ничего не понял, но мне ясно дали понять, что или ищи деньги, или на улицу

Вы риэлтору скажите, что напишите заявление в полицию.

Потом его грузить будут УК.

Нельзя продать долю в комнате в коммунальной квартире.

Она коммунальная.