Скажите пожалуйста есть ли такой закон о приостановлении судебных производств участникам СВО?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Да,есть Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Если это не взыскание по алиментам, то приставы должны приостановить по заявлению и при подтверждении документами участие в СВО

Закон об исполнительном производстве

Федеральный закон от 29.12.2022 № 603-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»