Проиграла суд по 115 ук как потерпевшая неужели мне с подтвержденным диагнозом сотрясение мозга плюс шрам на лице

• г. Санкт-Петербург

Проиграла суд по 115 ук как потерпевшая неужели мне с подтвержденным диагнозом сотрясение мозга плюс шрам на лице придется выплачивать моральный вред за уголовное преследование.

Ответы на вопрос (2):

Если суд признал в оправдательном приговоре право подсудимого на реабилитацию и он обратиться в суд с иском к вам,. то придется.

Суды, если вы туда обращаетесь. по доброй воле. надо выигрывать. И обязательно с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Приговор суда обжаловать не пытались?

Спросить
Пожаловаться

Легкое сотрясение мозга, перелом коленной чашечки со смещением плюс повреждение головы (шрам) квалифицируются как вред средней тяжести при дтп?

Мама попала в аварию, виновником была другая сторона. У мамы было небольшое сотрясение головного иозга, плюс остался шрам на лбу. полицией была назначена и проведена смэ, по результатам которой у мамы вреда здоровью нет... как поступить в данной ситуации? Ведь было сотрясение и шрам на лице никуда не денется?!

Моего мужа обвиняют в уголовном преступлении по ст 115 часть 1.

Легкий вред "потерпевшему" эксперт поставил на основании истории болезни с диагнозом сотрясение головного мозга, которое ничем не подтверждено. Все основано субъективно со слов "больного".

Как доказать что сотрясение симулировано?

Меня обвиняют в нанесении вреда здоровью, черепно-мозгов травма (сотрясение мозга) ст.115, есть свидетели, что потерпевшая не падала и не ударялась головой, заключение врача было основано со слов потерпевшей и далее заверено судмедэкспертом, как доказать что никакого сотрясения не было и потерпевшая все выдумала?

часть 1.У меня остался шрам хочу его удалить могу ли я взыскать с виновника расходы по удалению шрама и моральный вред на какие статьи ссылаться при подачи иска.

Мою 13-ти летнюю дочь избила девочка 18-ти лет, дочь положили в больницу с диагнозом легкое сотрясение головного мозга Могу ли я привлечь к уголовной ответственности и по какой статье, и получить материальную компенсацию за нанесенный моральный вред и вред здоровью?

Возбуждено уголовное дело по статья 112 часть 1 УК РФ (перелом пальца), дознаватель прекращает по ч.1 п.2 ст.24 УПК РФ это дело. Выделяет материалы в отдельное производство по статья 115 часть 1 (сотрясение головного мозга). Заключение медэксперта указано:"Имеются признаки средней тяжести вреда здоровью - перелом пальца - и легкой степени тяжести - сотрясение головного мозга".Обвиняемый свою вину отрицает, не признает. Следователь пишет: "Есть сомнения в показаниях обвиняемого, но все сомнения трактуются в пользу обвиняемого". То есть более легкую степень вреда по ст.115 УК следователь признает, а по ст.112 УК дело прекратил. У меня вопрос: даже если не возобновят уголовное дело по ст.112, могу ли я в порядке частного обвинения по с.115 потребовать возместить материальный ущерб и моральный вред не только по сотрясению, но и по перелому пальца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нанесен вред здоровью. Сломан нос со смещением. Сотрясение мозга. В уголовном деле отказали. Буду обращаться в мировой суд. сколько реально просить моральный ущерб. Город 50.000 населения. Провинция.

Какой моральный вред я могу запросить у суда при причинение мне легкого вреда здоровья сотрясении мозга - при побоях в следствии проникновения ко мне в жилище.

Скажите пожалуйста, могут ли взыскать алименты с денежной суммы, полученной за возмещение морального вреда за незаконное уголовное преследование, если моральный вред нанесён физическим лицом физическому лицу. Спасибо.

8.929.604.03.18

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение