Обратились в суд с просьбой снятия ареста, но нам было отказано, т.к. третье лицо обратилось в арбитражный суд. Скажите

• г. Курган

Здание магазина оформлено по договору ипотеки с банком, кредит не оплачивается уже 2 месяца. Банк грозит забрать здание за стоимость меньше, чем задолженность перед банком. Третье лицо обратилось в суд с долговой распиской, но мы выиграли. Хотели продать здание, но третье лицо через суд наложило арест на продажу. Обратились в суд с просьбой снятия ареста, но нам было отказано, т.к. третье лицо обратилось в арбитражный суд. Скажите, как быть? Мы 100% выиграем в любом суде с третьим лицом, а оно будет пожизненно с нами судиться и пожизненно будет арест на здании?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! А какой суд наложил арест: общей юрисдикции или Арбитраж? Чтобы ответить на вопрос хотелось бы ознакомиться с материалами. Если хотите, можете обратиться ко мне.