Обратились в суд с просьбой снятия ареста, но нам было отказано, т.к. третье лицо обратилось в арбитражный суд. Скажите

• г. Курган

Здание магазина оформлено по договору ипотеки с банком, кредит не оплачивается уже 2 месяца. Банк грозит забрать здание за стоимость меньше, чем задолженность перед банком. Третье лицо обратилось в суд с долговой распиской, но мы выиграли. Хотели продать здание, но третье лицо через суд наложило арест на продажу. Обратились в суд с просьбой снятия ареста, но нам было отказано, т.к. третье лицо обратилось в арбитражный суд. Скажите, как быть? Мы 100% выиграем в любом суде с третьим лицом, а оно будет пожизненно с нами судиться и пожизненно будет арест на здании?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! А какой суд наложил арест: общей юрисдикции или Арбитраж? Чтобы ответить на вопрос хотелось бы ознакомиться с материалами. Если хотите, можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Есть расписка в получении денежных средств (далее ДС) за проданное здание. Договор купли-продажи не составлялся (устные договоренности). В расписке указан только одно лицо, которое получило ДС от продажи.

В данный момент земля под зданием арендуется третьим лицом, а само здание также находится на оформлении третьим лицом.

Расписка была написана 10 лет назад, но только сейчас лицо, которое купило по расписке здание, обратилось в суд о признании его собственником здания и требует переуступки прав аренды.

Скажите пожалуйста мне как лицу, которое сейчас арендует эту землю и оформляет здание как себя обезопасить от претензий.

Вопрос такой. При залоге недвижимого имущества (здание магазина) под кредит, банк занизил стоимость, как минимум в три раза от реальной стоимости, естественно оценивали о кредитованные банком лица.

Зданию 5 лет. Можно ли пересмотреть залоговую стоимость здания независимыми оценщиками? Банки противятся этому и не принимают другие оценки. Как повлиять на банк?.

Банк подал на меня в суд исковое заявление по кредитному договору. Суд банк выиграл. После окончания суда банк наложил арест на мою дебетовую карту, и продал кредитный договор коллекторам. Законно ли будет мое требование к банку о снятии ареста с карты, т.к. банк уже не является моим кредитором, а коллекторское агенство не имеет права накладывать какие либо аресты на мое имущество?

Судились со строительной фирмой, суд выиграли, получили исполнительный лист, отнесли в банк. В банке сказали, что деньги нам выплатить не могут, т.к. мы сами просили суд наложить арест на счет фирмы-должника и счет арестован. Обратились в суд с просьбой снять арест со счетов. Уже месяц ждем-ответа никакого. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли банк нам отказал и можно ли как то законно повлиять, чтобы суд быстро дал определение на снятие ареста?

Есть задолженность в банке! Судебными приставами наложили арест средств! Пришла СМС о снятии ареста хотя оплатила лишь 10 часть задолженности! Вопрос в чем причина снятия ареста?

При разводе, решением Верховного суда мне досталась 1/2 доля квартиры. В то время, когда шли суды, с нашей стороны был наложен арест на квартиру. Сейчас назначено заседание в районном суде о снятии ареста. Может ли бывший муж сразу после снятия ареста, продать квартиру, либо написать дарственную на третье лицо?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем у ООО, который взял кредит на покупку здания. Здание находится в залоге у банка. Стоимость здания превышает сумму долга. Заёмщик не платит по кредиту. У меня наложили арест на регистрационные действия на автомобиль и квартиру. Вопрос: законно ли наложение ареста на имущество поручителя тогда как стоимость залога превышает сумму долга?

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Если договор купли продажи здания заключен, но его еще не переписали, т.к.был наложен арест. Сейчас арест снят, но тот на ком оно было оформлено умер. Можно ли через суд, решить этот вопрос чтобы переписали здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение