Можно ли подать документы на улучшение жилищных условий после регистрации двоюродного брата в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Зарегистрирован в 1 кв. (площадь 45 кв.м.Ленинградская обл. г. Всеволожск) всего зарегистрировано 4 человека.

Сейчас планируется зарегистрировать двоюродного брата. (т.е. пятого).

Могу ли я подать после его регистрации документы на улучшение жилищных условий, жилья в собственности не имею, нанимателем вышеупомянутого жилья не являюсь, Зарегистрирован в указанной квартире более 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Не виизучив все ваши документы,трудно дать положительный ответ.

Собирайте документы и идите вставать на очередь по улучшению жилищных условий.

Отказ в постановке можно обжаловать в суде.

Если получите отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, то рекомендую проконсультироваться у адвоката по переспективе вашего иска в суде.

После регистрации двоюродного брата, если его вообще зарегистрируют, придётся ждать ещё пять лет, т.к. Администрация расценивает это как ухудшение жилищных условий.