Если ести по данному вопросу судебная практика, то вышлите ее на указпнный e-mail.

• г. Ставрополь

Вопрос, связанный с законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

Кто должен оплатить ущерб, причиненный транспортному средству пострадавшего, если непосредственный виновник транспортного средства не вписан в полис обязательного страхования (Страховая компания, либо виновник ДТП). Если ести по данному вопросу судебная практика, то вышлите ее на указпнный e-mail.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В данной ситуации ущерб должна возместить страховая компания, которая после этого имеет право взыскать уплаченную сумму в порядке регресса со страхователя, который допустил к управлению автомашиной лицо, не вписанное в страховой полис.

С уважением