Собственники соседних участков могут потребовать демонтажа забора из профлиста?
• г. Санкт-Петербург
Вокруг меня участки в продаже. Я сейчас устанавливаю забор 2 м из профлиста. Могут ли новые собственники соседних участков заставить мен я демонтировать забор?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Могут. Сплошной забор между участками запрещен.
СпроситьА если я подпишу соглашение с нынешними собственниками? Ведь сейчас нынешние хозяева не против.?
Спросить26.08.2023, 21:18,
г. Краснодар
Нет, не могут
Спросить26.08.2023, 21:19,
г. Липецк
Здравствуйте! Да могут, потому что по СНиПу должен быть сетчатый забор между соседями не более 1,8 метра. На практике соседи редко такие требования выставляют, потому что все любят уединение и не хотят чтобы на них смотрели соседи, да и огороды сейчас редко сажают.