Собственники соседних участков могут потребовать демонтажа забора из профлиста?

• г. Санкт-Петербург

Вокруг меня участки в продаже. Я сейчас устанавливаю забор 2 м из профлиста. Могут ли новые собственники соседних участков заставить мен я демонтировать забор?

Ответы на вопрос (7):

Могут. Сплошной забор между участками запрещен.

А если я подпишу соглашение с нынешними собственниками? Ведь сейчас нынешние хозяева не против.?

Нет, не могут

Здравствуйте! Да могут, потому что по СНиПу должен быть сетчатый забор между соседями не более 1,8 метра. На практике соседи редко такие требования выставляют, потому что все любят уединение и не хотят чтобы на них смотрели соседи, да и огороды сейчас редко сажают.

Могут, так как по нормативам забор должен быть сетчатым и высотой не более 1,8 метра.