Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20710

06.12.2001, 14:58

Суд вынес решение взыскать с ответчика расчет и трудовую с 31 ст.

КЗОТ. Еще не прошел срок, ответчик может подать на апелляцию. Заказным письмом я получила свою трудовую с 33 ст. КЗОТ. Ответьте пожалуйста, как мне поступить дальше?

Ответы юристов

06.12.2001, 15:42

Если приведенная в трудовой книжке формулировка увольнения Вас не устраивает, то письменно проинформировать администрацию предприятия об этом со ссылкой на решение суда.

Если ничего не измениться, обратиться в соответствующие органы (судебный пристав, прокуратура, которые обяжут администрацию выполнить решение суда).

Вопрос № 16651752

07.12.2019, 14:01

Заказное письмо

Пришло письмо о том что я должен явиться по делу о правонарушении на не принадлежащей мне машине, (ранее принадлежала),

Ответы юристов

07.12.2019, 14:04

Вам нужно явиться в суд и представить доказательства того, что правонарушение совершенно не вами.

07.12.2019, 14:20

Обратитесь в суд и сообщите о данном факте, что ТС Вам не принадлежит и собственно, никаких претензий к Вам не будет.

Вопрос № 16954048

15.02.2020, 12:48

Заказное письмо от банка и срок исковой давности.

Пришло заказное письмо от банка, где у меня была кредитная карта. Последняя транзакция с моей стороны прошла в мае 2015 года. В августе 2015 года банк выставил окончательное требование полной оплаты задолженности. Потом звонки, продажа по цессии коллекторам. И вот спустя почти пять лет приходит заказное письмо от этого банка.

Вопрос в следующем: Срок исковой давности давно прошел. Восстановится ли срок исковой давности, если я получу это заказное письмо?

Ответы юристов

15.02.2020, 12:57

В соответствии с п.1 ст. 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Согласно п. 1,2 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Таким образом, срок исковой давности по непогашенному платежу истекает по истечении 3 лет с того момента когда он должен быть исполнен, и так далее по каждому просроченному платежу. В целом по кредиту срок исковой давности истекает по истечении трех лет с установленной в договоре даты для погашения всего кредита (срок кредита).

Получение требования не является основанием для начала течения срока исковой давности и его восстановления.

15.02.2020, 13:31

Если получите письмо, срок не восстановите. Но если оплатите хотя бы 1 рубль, то восстановите.

Вопрос № 16892758

04.02.2020, 10:52

Заказное письмо с ГАИ (штраф) Он оплачен в приложении Что будет если я его не заберу.

Заказное письмо с ГАИ (штраф)

Он оплачен в приложении

Что будет если я его не заберу.

Ответы юристов

04.02.2020, 11:24

Ничего. Берете этот штраф и идете в бухгалтерию ГИБДД, ещё возьмите с собой мобильный, в приложении должна остаться история начислений. Напишите там заявление и ничего второй раз платить не придется. Другой момент если вы что то неверно указали и штраф теперь висит как невыясненный. Тогда придется платить штраф, и писать на возврат той суммы.

04.02.2020, 11:25

Ничего не будет.

04.02.2020, 11:49

Артем!

Никакого наказания за это не последует. Самое главное, что Вы оплатили штраф.

Вопрос № 16890433

03.02.2020, 21:18

Заказное письмо досудебное уведомление о капремонте.. Стоит ли опасаться суда?

Заказное письмо досудебное уведомление о капремонте.. Стоит ли опасаться суда?

Ответы юристов

03.02.2020, 21:21

В настоящее время такую задолженность можно взыскать на основании судебного приказа.

03.02.2020, 22:03

Если не платили взносы за кап. ремонт и являетесь собственником жилого помещения, то у Вас образовалась задолженность за неоплаченный период плюс пени, если получали квитанции. Поэтому если не решите этот вопрос до суда с учетом претензии, то взыскатель обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Вопрос № 13386932

31.10.2017, 11:12

Заказное письмо мировому судье

Как оформить заказное письмо (почтовый конверт) мировому судье.

Ответы юристов

31.10.2017, 11:13

обращайтесь на почту и вам помогут заполнить конверт и уведомление о вручении. Достаточно сообщить, какое письмо вам надо направить.

Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:14

☼ Здравствуйте,

Это совершенно не юридический вопрос, как оформляется заказное письмо, вам расскажут на почте России. Положите в конверт то что полагается, и идите на почту

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 11:14

Заказное письмо с уведомлением Вы можете совершенно спокойно оформить на Почте России. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:15

Если вам необходимо Отправить заказным письмом, то Обратитесь в почтовое отделение, они Вам помогут с правильностью оформления заказного письма.

31.10.2017, 11:18

В почтовом отделении оплачиваете стоимость заказной корреспонденции и отправляете заказное письмо. Спасибо за обращение на 9111.

Вопрос № 9247361

25.12.2015, 17:51

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное Откуда это?

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное Откуда это?

Ответы юристов

25.12.2015, 17:54

Это судебное уведомление. Перечень способов уведомления сторон (ст. 113 ГПК РФ).

Надлежащим уведомлением считается только то уведомление, при котором и суд и остальные заинтересованные в результате судебного процесса стороны имеют явные и не зависящие от суда и сторон, принимающих участие в процессе, доказательства того, что информация была своевременно донесена до адресата.

25.12.2015, 17:57

Заказное письмо 603916 Нижний Новгород-ДЕТИ в верхнем правом углу УВ. Судебное

---ДЕТИ это дополнительный технологический индекс, через него может быть отправлено как налоговое уведомление, так и уведомление Пенсионного фонда так и просто штраф. Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ

(ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"

25.12.2015, 17:58

Вам принесли судебную повестку.

Статья 116. Вручение судебной повестки

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 116]

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

25.12.2015, 17:58

Если написано что судебное, то возможно из суда.

ДЕТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДЕТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДЕТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

Забрать письмо ДЕТИ Вы можете в местном отделении почты России

ДЕТИ - это не реальное отделение связи, на которое можно придти и забрать свою посылку или письмо, у него не может быть адреса, номера телефона, графика работы и прочих свойств, присущих обычному почтовому отделению.

ДЕТИ своего рода "виртуальный индекс" который нужен для того чтобы избежать перегруженности основных, реально существующих индексов отделений почтовой связи.

Дополнительный технологический индекс присваивается Федеральным клиентам, в последствии они используют его для отправки корреспонденции.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ

(ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"

Поэтому можно получить и посмотреть.

Вопрос № 17292621

27.04.2020, 18:30

Заказное письмо в ЗАГС.

Заказное письмо в ЗАГС.

Ответы юристов

27.04.2020, 19:11

Поясните пожалуйста, в чем суть вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских