Можно ли выложить видеозапись в соц. сети, если полицейский не дал на это разрешение при вызове на бытовой конфликт?

• г. Симферополь

Если на вызов на бытовой конфликт приехала полиция, я не вызывала (вторая сторона спора вызвала) мною производилась видео запись, которую я хочу выложить в соц. сети и т.д.-придать огласке, при этом мне полицейский сказал, что он не дает разрешение на размещение в соц. сетях, могу ли я это сделать, ведь он при исполнении. Он сказал, что потом обратится в суд с иском

Ответы на вопрос (3):

Выложить видеозапись в соц. сети, если полицейский не дал на это разрешение при вызове на бытовой конфликт нельзя

А,если его лицо будет скрыто на видеозаписи, в таком случае можно?

Здравствуйте

Смотря для какие целей вы это делаете, так, согласно ст.152.1 ГК РФ, согласие не требуется, если вы съёмку осуществляете в в государственных, общественных или иных публичных интересах;

В частности, если сотрудник полиции допускает какие-то нарушения.. тогда можете и снимать и выложить в сеть