Права эксперта и подписка по 307 при назначении судом - особенности и ответственность ООО

• г. Красноярск

Правильно ли я понимаю, что если суд наначил эксперта, то суд должен разъяснять права эксперту и подписку брать по 307.

Если суд назначил ООО, то это ООО назначает экспертов? Разъясняет права экспертам и берет у экспертов подписку по 307 директор ООО?

Ответы на вопрос (4):

ООО определяет кандидатуру эксперта. Подписку даёт ЭКСПЕРТ, проводящий исследование, а не директор. О подписке суд упоминает в определении о назначении экспертизы.

Разъяснят правав эксперту кто? Директор? Если эксперт привлеченный, а не сотрудник ООО, то кто эксперту разъясняет права? Может ли ООО привлекать стороннего эксперта? И если не было судом назначена комиссионная или комплексная экспертыза, то ООО в праве само решать этот вопрос?

Два эксперта с познаниями в одной области - это если не ошибаюсь комиссионная экспертиза.

Сомневаетесь? После изучите материалы дела, можете не соглашаться и т.д.

В чем сомневаюсь? Я изучил и продолжаю изучать материалы. Я не соглашаюсь. Толка от моего несогласия пока нет. Мне нужны статьи и механизм привлечения по 307.