Вопрос - Могут ли приставы отправить исполнительное производство на нерегулярно работающего мужа и удерживать задолженность из его зарплаты?

• г. Орёл

Я хотела узнать муж работает не официально, но на его кредитной карте стоит арест. Приставы могут прислать на работу исполнительное производство? И бухгалтер сможет у него удерживать из зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Пристав направит исполнительный лист только если у мужа будет официальное трудоустройство. Если работает не официально, нужно подавать на алименты в твердой валюте

Нет у него работы, не фантазируйте Прессуйте приставая и алиментщика жёстче!

Да,могут направить на работу, НО если он официально не трудоустроен, то и направлять постановление об удержании не куда, только в банк на арест счетов и бухгалтер не может удерживать (у нее нет такого сотрудника как ваш муж)

Добрый день!

Так пристав не будет направлять работодателю должнику постановление об о падении взыскания на зарплату должника, поскольку у пристава нет информации об официальном трудоустройстве должника.

А работодатель должника на это постановление просто сделает отписку, что должник у них не работает.

Вам надо решить по-другому этот вопрос.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день! Если муж работает не официально, то отправить на работу исполнительный нельзя, его просто отправят назад. Вам необходимо обратиться в суд, и взыскать с супруга алименты в твердой денежной единицы, а потом уже плотно поработать с приставами, так результат придет быстрее. Если нужна помощь в вашем городе, обращайтесь.