Вопрос об отсрочке для студента государственного московского вуза, получившего гражданство РФ и не вступившего на воинский учет

• г. Москва

Обучаюсь в государственном московском вузе, очная форма, бюджет. В прошлом году весной получил гражданство РФ, однако на воинский учет не встал (мне 21)

В связи с неспокойной обстановкой в военкоматах, вставать на учет боязно. Подскажите пожалуйста, могут ли айти компании с аккредитацией дать мне отсрочку если я устроюсь на работу по айти специальности и после трудоустройства отчислюсь из университета?

Ответы на вопрос (4):

Для начала найдите такуюй айти-компанию;

чтобы была предоставлена отсрочка такой компанией, у вас должна быть должность, которая сооветствует установленным правилам для отсрочки;

как вам компания должна предоставить должность, если у вас нет соответствующего образования?

Моей компетенции боооолее чем достаточно для трудоустройства на ту должность, какую я хочу. Если бы не вся эта ситуация в стране, давно бы ушел работать. Проблема только в том, что у меня нет законченного высшего образования. Если уйти из вуза, то придется идти служить, а ходить скрываться от системы желания не имею.

Можете поступить и так, если вы не встаните на воинский учет, то в последующем вас могут лишить гражданства, этот вопрос обсуждается в ГД РФ

Насколько это вообще законно? Это ведь прямое нарушение конституции РФ.