Возможно ли аннулировать доп соглашение о возврате скидки при отказе от дополнительных страховок в автокредите, если основной договор купли-продажи еще не подписан?

• г. Москва

Подписали автокредит, и. С ним доп соглашение к договору купли продаже, что при отказе от доп страховок добровольных, должны автосалону вернуть размер скидки. Но не подписан еще сам договор купли продажи. Вопрос возможно ли аннулировать это доп соглашение, и имеем ли право не подписывать его? Если цена авто уже стоит в договоре автокредитования

Ответы на вопрос (4):

Надо разбираться предметно - ст. 779 ГК РФ.

Вам так авто нужен, что Вы готовы всё подписать, а после что-то отменять хотите...

Ну так с Вами и договор соответственно не подпишут:)

Здравствуйте Ольга!

Можете смело подписывать допсоглашение, т к оно является недействительным в силу закона, буквально в середине года Конституционный суд признал такое допсоглашение незаконным. После подписания соглашения и получения авто в кредит, можно вернуть страховки и услуги, главное грамотно подготовить мотивированные документы. Вернули средства всем своим клиентам, вам тоже поможем!

Добрый день!

Практика разная, исходя из условий вашего доп. соглашения. Нужно изучить документы и тогда можно дать точный ответ. Большинство соглашений, которые я видел в последнее время у своих клиентов составлены так, что по нему невозможно будет взыскать с вас сумму скидки.

Для дополнительной консультацией можете обратится по контактам, указанным ниже