У нас скважина дома а за колонку приходиться пратиь хотя до калонки больше 100 метров

• г. Шадринск

Ответы на вопрос (2):

А зачем вы за колонку платите, при наличии у вас скважины? Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Ели Вы пользуетесь водой из нее, то да, поскольку таким образом Вы заключили публичный договор с водоснабжающей организацией.

Относительно расположения водоразборной колонки — обратитесь в водоснабжающую организацию и узнайте схему водоснабжения. Если по схеме есть колонка ближе, но фактически отсутствует, потребуйте ее установки.