Опасная жизнь семьи - Нет контроля над тяжелобольной сестрой с психическим расстройством

• г. Курган

Моя сестра болеет тяжёлой формой психического расстройства у нее есть справка лежит в сельском совете что она не может проживать на одной площади с родственниками за нее отвечает сестра но уже год после смерти отца ее не возят к психиатру и она сама не принимает таблетки я приезжала в гости она опасна агрессивна надо ругаться кидается драться а ночью я проснулась у нее нож возле подушки живёт с тремя малолетними детьми соседка тоже сказала что она в подъезде ей в спину шепчет я тебя убью сейчас начинается осеннее обострение к ней не приезжает никакая комиссия лечащий психиатр ее не контролирует она приезжает к нему раз в год остальное время ее никто не контролирует как так? Ведь она опасна для окружающих

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.